суббота, 11 января 2020 г.

как похудеть женщине в 40




На снимках показан полный гребок в исполнении изобретателя метода полного погружения Терри Лафлина. Обратите внимание на минимальную работу ногами, помогающими поворачивать бедра и все тело. Эта последовательность снимков должна быть для вас образцом эффективного плавания.

4. Рассекайте воду пальцами, направленными под углом вниз, и полностью вытягивайте руку ниже головы. Вытягивайте ее ниже и дальше, чем вам кажется необходимым. Направленное вниз давление воды на руки заставит подняться ноги и уменьшит торможение. Возникнет ощущение, что вы плывете под горку.

Первый снимок на следующей странице – иллюстрация типичной неэффективной попытки «потянуться», второй – правильный выбор точки входа руки в воду ближе к голове.

5. Сосредоточьтесь на увеличении длины гребка (ДГ), а не на частоте гребков (ЧГ). Пытайтесь с каждым гребком скользить дальше и снижать количество гребков на дистанцию.

6. Вытянув опущенную под воду руку, поворачивайтесь не только головой, но и всем телом, чтобы сделать вдох. При каждом вдохе вы должны чувствовать растяжку латеральных мышц бока, обращенного вниз, словно вы потянулись за банкой с печеньем, стоящей на полке на расстоянии нескольких сантиметров от самой дальней точки, до которой вы можете дотянуться. При этом голова приблизится к поверхности, сделать вдох будет легче. Некоторые троеборцы поворачиваются чуть ли не на спину, лицом вверх, чтобы не хватать ртом воздух слишком поспешно и не создавать дефицит кислорода (совет от Дейва Скотта, шестикратного чемпиона мира в состязаниях Ironman).

На первых практических занятиях дышите во время каждого второго гребка. Если почувствуете, что вам удобнее дышать на своем «слабом» боку, делайте вдохи с каждым третьим гребком – это вынудит вас чередовать стороны.

Как только рука входит в воду, она вытягивается вниз под углом.

Не напрягайте плечо, поднимая его слишком высоко. Если правильно поворачивать плечи, в таком подъеме нет необходимости.

Не забывайте выдыхать полностью и медленно, пока лицо погружено в воду. В противном случае вам понадобится делать и выдох, и вдох, пока ваша голова находится над водой, в результате вы начнете спешить, нахлебаетесь воды и переутомитесь.

Источник: как похудеть женщине в 40

Выбор читателей: низкий прогестерон и лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий