суббота, 4 января 2020 г.

как сбросить вес за неделю на 5




Выпечка из цельнозерновой муки должна рассматриваться как сладости, если в ней содержится достаточно сахара, чтобы придавать ей сладкий вкус.

Стандартные порции рафинированных злаков — объем размером с кулак для белого риса, тарелка или миска средних размеров для макаронных изделий и хлопьев и два куска хлеба.

Неоспоримый факт, что продукты и напитки, содержащие рафинированный сахар, вредны для здоровья. Проведенное в 2014 году исследование показало, что люди, получающие более 25 % дневной нормы калорий из сахара, на протяжении 18 лет вдвое чаще умирали от сердечно-сосудистых заболеваний, чем те, кто получал из глюкозы только 10 % калорий. (В рацион среднего американца входит 13 % сахара.)

Сахар сегодня повсюду. Избегать его трудно, отчасти из-за того, что он скрывается под самыми разными названиями (будьте осторожны с ячменным солодом, сиропами из коричневого риса, сахарного тростника, кукурузным сиропом с высоким содержанием фруктозы, сукрозой, декстрозой). Шкала ПКР побуждает нас к тому, чтобы максимально избегать сахара, оценивая любую по счету его порцию в дневном рационе в –2 балла.

Рекомендации по подсчету баллов ПКР для сладостей

К сладостям относятся все продукты и напитки, содержащие существенное количество рафинированного сахара, включая конфеты, пастилу и другие десерты.

Сладкие напитки следует оценивать либо как низкокачественные, либо как сладости (баллы те же).

Все продукты, подслащенные искусственно, следует рассматривать как сладости. Искусственно подслащенные напитки следует оценивать как низкокачественные.

Энергетические батончики, не изготовленные из цельных злаков, фруктов и/или орехов, следует оценивать как сладости, за исключением периода тренировок, во время которых их вообще не следует учитывать.

Хлопья к завтраку, содержащие более 10 г сахара на порцию, надо оценивать как сладости, если только они не содержат фруктов.

Все фруктовые напитки, содержащие сахар, и все сладкие снеки фабричного производства следует оценивать как сладости.

Кисломолочные изделия, содержащие сахар, следует оценивать как сладости.

Источник: как сбросить вес за неделю на 5

Комментариев нет:

Отправить комментарий