вторник, 14 января 2020 г.

гормоны и лишний вес




Стевия – трава, а точнее, род многолетних растений семейства астровых. Является природным заменителем сахара. Листья стевии в 10–15 раз слаще сахара. Можно приобрести в магазинах здорового питания.

Сахарные спирты (полиолы) – углеводы, которые встречаются в природе во многих фруктах и овощах. В отличие от сахара усваиваются организмом медленнее и не полностью.

Священный Грааль (Святой Грааль) – это чаша, из которой Иисус Христос пил в последний день своей жизни на Тайной вечере. В данном контексте это символ чего-то ценного и важного для человека.

Греческий йогурт (фильтрованный йогурт, йогуртовый сыр, лабранех, дахи) – тип йогурта, профильтрованного через ткань или бумажный фильтр с целью устранения сыворотки, что придает среднюю консистенцию между йогуртом и сыром, сохраняя характерный кислый вкус йогурта. Его можно легко приготовить в домашних условиях.

Компульсивное поведение – форма поведения, когда поступки совершаются помимо воли, на основе непреодолимого влечения.

Антациды – лекарственные препараты, предназначенные для лечения кислотозависимых заболеваний желудочно-кишечного тракта посредством нейтрализации соляной кислоты, входящей в состав желудочного сока.

Арнольд Алоис Шварценеггер (род. 30 июля 1947 года в деревне Таль близ города Грац, Штирия, Австрия) – американский культурист, бизнесмен и актер.

Клайв Стейплз Льюис (1898–1963) – английский и ирландский писатель, ученый и богослов. Известен своими работами по средневековой литературе и христианской апологетике, а также художественными произведениями в жанре фэнтези.

Хумус – закуска из нутового пюре. Нут (турецкий горох) можно заменить обычным горохом или чечевицей.

Сальса – мексиканский соус из смеси овощей.

Гуакамоле – закуска из мякоти авокадо.

Семена чиа – превосходный источник антиоксидантов. Чиа белая, или шалфей испанский, – растение семейства яснотковых, вид рода шалфей. Семена чиа традиционно употребляются в пищу жителями некоторых стран Латинской Америки (особенно Мексики), а также на юго-западе США.

Это низкокалорийные спагетти из растения коньяку (еще их называют пастой ширатаки).

Источник: гормоны и лишний вес

Выбор редакции: легкий способ сбросить вес аудиокнига бесплатно

Комментариев нет:

Отправить комментарий