вторник, 14 января 2020 г.

как сбросить вес подростку девочке




Американская ассоциация сердца, Международная федерация диабета и Всемирная организация здравоохранения сходятся в том, что на здоровье сердца влияет уровень HDL-холестерина — а не уровень LDL-холестерина. Рассматривая показатели болезней и смертности, связанные с разными уровнями LDL- и HDL-холестерина, исследователи обнаружили, что люди с низким HDL имеют намного больший риск возникновения сердечного заболевания.

Следует отметить два пункта.

Во-первых, уровень холестерина не имеет значения. Если кто-то говорит, что у него этот показатель равен 185, тогда каков для этого человека риск возникновения сердечного заболевания? Данные вышеприведенной таблицы скажут нам, что он либо высок, либо очень низок — это зависит от того, какую долю от 185 составляет HDL-холестерин. А если у кого-то уровень холестерина составляет 245, то у этого человека либо богатырское сердце, либо оно истекает кровью, в зависимости от уровня HDL.

{121}

Во-вторых, обратите внимание, что повышение уровня HDL-холестерина более важно для здоровья сердца, чем понижение уровня LDL. Высокий показатель HDL защищает нас от проблем с этим органом гораздо больше, чем низкий LDL. Рацион, полезный для сердца, должен способствовать не снижению общего уровня холестерина, а повышению количества HDL.

Наиболее эффективный способ увеличения уровня HDL с помощью диеты — есть больше натуральных продуктов и меньше крахмалов. Натуральная пища повышает количество HDL, а крахмал его понижает.

Поскольку вреда от низкого HDL больше, чем пользы от низкого LDL, любая диета, предписывающая нам заменить ЗДОРОВые источники жиров неЗДОРОВыми крахмалами, ухудшает тип нашего холестерина. Вот почему многие эксперты (от гарвардских исследователей до ученых из ) полагают, что наши попытки снизить LDL и общий уровень холестерина избеганием потребления жиров (особенно насыщенных) могли не просто оказаться бесполезными для уменьшения риска развития сердечных заболеваний — они даже могли его увеличить, а также нанести ущерб здоровью, ослабить систему контроля за количеством сахара в крови и повысить общий уровень инсулинорезистентности и ожирения.

Источник: www

Похожие статьи: джилиан майклс похудеть за 30 1 уровень

Комментариев нет:

Отправить комментарий