воскресенье, 5 января 2020 г.

диета при язве желудка и двенадцатиперстной




Пища — важная часть сбалансированной диеты.

Фран Лебовиц

Окружите себя правильной едой

Я понимаю, что порой у вас так много дел — и так много всего нужно держать в голове, — что бывает трудно сохранить ясность мыслей в отношении еды. В какие-то дни у вас может просто не хватать времени и сил на то, чтобы выбирать правильные продукты из множества доступных вариантов.

Если подумать, это не худшая проблема! Миллионы людей в мире были бы только рады, имея такой большой выбор продуктов. Однако осознание этого не поможет вам похудеть. Вы должны выбрать верный курс среди продуктовых тележек, кафе, торговых автоматов, фастфуда для автомобилистов, пиццерий и прочих источников еды, с которыми вы сталкиваетесь в течение дня. Вы должны изменить вашу личную пищевую «окружающую среду», взять на себя ответственность за нее и добиться того, чтобы разумный выбор вошел у вас в привычку.

Если ваша цель — в большинстве случаев выбирать правильные, полезные для здоровья продукты, значит, вам нужно, чтобы в большинстве случаев такие продукты были у вас под рукой. Покупайте то, что вам нравится, что вам было бы интересно приготовить и съесть и что полезно для вашего здоровья. Будьте осторожны: если вы купите только здоровую пищу, которая вам не нравится, то есть вы ее не будете, а вместо этого закажете пиццу.

Вероятно, лучшее, что вы можете сделать для того, чтобы создать вокруг себя здоровую и реалистичную пищевую среду, — это ввести в обиход планирование. Прежде чем идти в магазин, составьте список. Заранее продумайте меню ваших завтраков, обедов и ужинов на предстоящую неделю. Внесите в список закуски и десерты, которые кажутся вам аппетитными и при этом достаточно полезны, и стремитесь к тому, чтобы они всегда были у вас под рукой, когда вам захочется перекусить. До похода в магазин проверьте, что есть у вас в шкафах и кладовке. Готовьте обед на следующий день накануне вечером. Так вы с большей вероятностью съедите именно то, что запланировали (и к тому же сэкономите время с утра). Некоторые из продуктов, которые, возможно, вам захочется иметь дома, перечислены ниже.

Источник: диета при язве желудка и двенадцатиперстной

Комментариев нет:

Отправить комментарий