суббота, 11 января 2020 г.

через сколько можно похудеть




Как перевоспитать родных и близких

Даже если вам удастся благополучно справиться с соблазнами, подстерегающими вас за стенами вашего жилища, остается одно из самых труднопреодолимых препятствий реального мира - люди, те самые люди, к которым вы всегда обращались за помощью и поддержкой. Под влиянием газет, журналов и телевидения, твердящих о пользе низкожировых диет и бесполезности диеты Аткинса, ваш муж или жена, близкие родственники и друзья тоже начинают повторять: «Да брось ты этот жир, от него один только вред!». При этом родные и близкие часто не имеют и понятия о научной стороне вопроса.

Что ответить человеку, искренне желающему вам добра? Скажите, что нельзя судить о том, чего не знаешь. На вашем месте я посоветовал бы людям, с которыми вы проживаете вместе или ежедневно общаетесь, прочесть эту книгу, ведь без их помощи и поддержки вам не обойтись. Так и скажите: «Мне очень нужна твоя поддержка. Сперва узнай, что говорит сам доктор Аткинс, а тогда берись опровергать, если, конечно, у тебя что-нибудь получится». Если ваш оппонент отказывается читать всю книгу, убедите его хотя бы посмотреть на впечатляющий список научных статей, ссылки на которые приводятся в книге. Особенно эффективно этот список действует на сомневающихся врачей.

Поддержка со стороны ближайшего окружения необходима еще и потому, что бороться с искушениями намного легче, если вы не видите своих некогда любимых блюд, попавших в черный список, и не ощущаете их ароматов. Кстати, равнодушное окружение ничуть не лучше, чем окружение противников. Как вы будете себя чувствовать, когда вам говорят: «Хочешь худеть - худей, это твои проблемы, а я буду есть, что пожелаю»? Здесь следует действовать по очень прагматичному принципу: «Перетяни на свою сторону тех, кого не в силах победить». Постарайтесь убедить своих родных испытать диету Аткинса на себе. Если они тоже страдают лишним весом, у вас есть великолепная зацепка - обещание безболезненного похудания. Непреклонному приверженцу низкожировых диет можно предложить провести дружеское соревнование и сравнить эффективность действия каждой издает. Я могу гарантировать, что после подведения итогов такого соревнования ваш оппонент изменит свое мнение о диете Аткинса. Причем сравнивать надо не только изменения в весе, но и улучшение самочувствия и состояния здоровья, а также психологический комфорт (чувство сытости во время диеты), позволяющий поддерживать нормальный вес и в дальнейшем.

Источник: ввв

Полезно знать - диета на каждую неделю

Комментариев нет:

Отправить комментарий