суббота, 11 января 2020 г.

диета на гречке отзывы




Мясо животных следующей группы (билешайа варга) тяжело переваривается, горячее по Вирйа, жирное и сладкое, увеличивает мочу, семя и силу, уравновешивает Вата доша и увеличивает Капху и Питту.

Мясо животных из махамрига варги в основном холодное по Вирйа. Из них мясо плотоядных имеет вторичным вкусом – соленый, острый вкус после переваривания, увеличивает мышечную массу тела, идеально для людей, длительное время страдающих геморроем, болезнями двенадцатиперстной кишки и чахоткой.

Аджа – козлятина – очень холодное по Вирйа, тяжело переваривается, не увеличивает доша, идентично по комбинации первоэлементов с человеческим телом, не вызывает увеличение секреции из пор внутри тканей и делает человека крепким и сильным.

Ави – баранина – обладает противоположными качествами, но также делает человека крепким и сильным.

Гомамса – мясо коровы – лечит сухой кашель, истощение, сильный голод, лихорадку, полипы носа, волнение, болезни, вызванные непосредственно дисбалансом Вата доша [В ведах категорически запрещается есть мясо коровы, хотя, есть прецеденты, когда, при полном отсутствии другой пищи, елось мясо коровы (Вишвамитрой в лесу)] .

Буйволиное мясо горячее по Вирйа, тяжело переваривается, ведет к сонливости, делает человека крепким и сильным.

Свинина аналогична буйволиному мясу, гонит прочь усталость, увеличивает аппетит, семя и силу [Напомню, что ни одна религиозная система не рекомендует есть свинину] .

Рыба в основном сильно увеличивает Капху. Рыба чиличима (?) увеличивает все три доша.

Пестрый перепел, красная рыба, антилопа и корова – лучшие представители своих варг.

В пищу надлежит использовать только мясо свежезакланных животных, чистых и взрослых. Мертвечина, мясо слабых и истощенных животных, очень жирных и больных животных, утопших и ядовитых животных категорически воспрещается.

Мясо, взятое у животных мужского пола выше пояса, а у животных женского пола ниже пояса, а также у беременных – тяжело переваривается.

Среди животных наиболее легкое мясо у самок, а среди птиц – у самцов.

Мясо, взятое с головы, шеи, бедер, спины, талии, икр, живота и кишки соответственно тяжело переваривается.

Источник: диета на гречке отзывы

Похожие статьи: как похудеть в домашних

Комментариев нет:

Отправить комментарий