суббота, 4 января 2020 г.

диета работа




- для котлет: общую калорийность (калорийность фарша + калорийность растительного масла) делите на количество котлет;

- для пельменей: общую калорийность (калорийность теста + калорийность фарша) делите на количество пельменей;

- для супа: общую калорийность (калорийность мяса + калорийность картофеля +… +…) делите на количество половников в вашей кастрюле.

Узнай калорийность в 1 г блюда

3. Узнайте общий вес блюда. Для этого или взвесьте готовое блюдо, или сложите вес (в том числе и воду) всего, что попало в вашу кастрюльку или казанок.

4. Разделите общую калорийность на общий вес блюда, чтобы узнать калорийность одного грамма блюда.

5. Взвесьте свою порцию и умножьте вес блюда в граммах на калорийность одного грамма вашего блюда.

Такова кухонная математика. Не менее важным в подсчете килокалорий является и кухонная психология. Подсчет калорий – не просто подсчет калорий. Чтобы понять глубокий психологический смысл этого процесса выполните следующее задание.

Домашнее задание № 6. «Твердая валюта».

Запишите все ассоциации, возникающие у вас со словом «деньги». Только пусть они будут связаны не с покупками и приобретениями, а с психологическим значением денег в вашей жизни. Например: «Деньги – это уверенность в завтрашнем дне».

ДЕНЬГИ - это:

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

А теперь слово «деньги» аккуратно зачеркните и озаглавьте полученный список словом «килокалории». Ну как, нравится? Да-да, и у денег и у калорий один психологический (символический) смысл. Все, что в психологическом плане дают вам деньги, могут дать и калории.

III. ЗАСТОЛЬНАЯ КОМПАНИЯ

(для пытливых)

«Голод лежит, балдеет сытый, довольный,

спрашивает Аппетит: «Иваныч, что такой грустный»? «Да хозяйка злая какая-то, я ей давай поедим, а она, пошел вон, да пошел вон! Уж очень злая она, уйду я от нее». И ушел Иваныч от своей хозяйки. «А как хорошо было бы нам втроем, - подумал Голод, - мне сытость, Иванычу – кайф, а хозяйке - Стройность».

Притча

Перед дорожкой, да и просто всякий раз, собираясь поесть, представьте, что за столом вместе с вами собирается целая компания: Стройность, Голод, Аппетит и Хитрый Жир. Они очень разные по характеру и по своей природе. Если Стройность, Голод и аппетит – это близкие родственники, то Хитрый Жир – посторонний непрошенный сосед. Поэтому и отношение к ним должно быть разное. Стройность нуждается в том, чтобы вы выбирали выгодные продукты и питались по Голоду. Голоду нужно, чтобы продукт или блюдо приносили чувство сытости. Аппетит нуждается во вкусной пище, в вашем максимальном внимании к ней, в кулинарных изысках, в оформлении стола. Хитрый Жир за вашим столом неразборчив и примет все, что дают, да еще и попрошайничать будет.

Источник: диета работа

Комментариев нет:

Отправить комментарий