вторник, 14 января 2020 г.

как быстро похудеть на 5 кг




Если вы не можете полностью отказаться от сахара, используйте сахарозаменители (в умеренном количестве).

Если вы добавите к ночной диете немного физической активности, процесс похудения пойдёт значительно более эффективно. К тому же вы приведёте мышцы в тонус, благодаря чему ваша фигура обретёт идеальные очертания. Да и физкультура на самом деле – штука увлекательная.

Для того чтобы обрести и поддерживать стройное тело, вам достаточно двадцати минут в день четыре раза в неделю. Мы приводим примерный комплекс упражнений на укрепление самых разных групп мышц. Зарядка не отнимет у вас много времени. Главное – делайте её бодро, «с огоньком». Можете включить зажигательную музыку, например. Не забывайте прислушиваться к собственному организму. Если какое-то упражнение кажется вам слишком сложным, упростите его, адаптируйте к своим возможностям.

Итак, приступим. Прежде чем начинать зарядку, разомнитесь: бег на месте, махи руками и ногами в течение пары-тройки минут помогут вам получить наслаждение от дальнейшего процесса.

Попробуйте встать на мостик. Это великолепное упражнение, воздействующее на мышцы ягодиц, задней поверхности бёдер и поясницу. Ложитесь на спину. Ноги согните в коленях. Оторвите таз от пола. При этом ваша спина должна оставаться прямой. В таком положении продержитесь полминуты, передохните десять секунд и повторите ещё дважды.

Слишком просто? Приподняв таз, выпрямите правую ногу. Продержитесь пятнадцать секунд и повторите с левой ногой.

Планка заставляет работать грудные и брюшные мышцы, мускулы рук и плеч. Ложитесь на пол вниз лицом. Ступни поставьте на носки, предплечья положите на пол. Оторвитесь от пола таким образом, чтобы ваше тело образовало прямую от плеч к бедрам. Локти согните под углом в девяносто градусов. Спина должна быть прямой. Мышцы живота напрягите, замрите на полминуты. Передохните десять секунд и повторите дважды. Если упражнение оказалось слишком сложным, упирайтесь коленями в пол. Слишком просто – выпрямите руки, как будто собираетесь отжиматься.

Приседания способствуют «прокачке» ягодиц, бёдер и ног. Приседайте, напрягая брюшные мышцы. Причем ваши бёдра не должны опускаться ниже колен. Можете вытянуть руки вперёд, чтобы удержать равновесие. За тридцать секунд выполните максимально возможное количество приседаний, передохните и повторите дважды.

Источник: как быстро похудеть на 5 кг

Возможно вас заинтересует: как сбросить вес в спортзале мужчине

Комментариев нет:

Отправить комментарий