четверг, 9 января 2020 г.

ален кар как сбросить вес слушать




В главе «Визуализация» я рассказывал о технике «Обретение контроля за голодом и насыщением», которая помогает научиться понимать язык нашего тела и определять, чем именно в данный конкретный момент обусловлено наше желание поесть – тем, что организм действительно проголодался, или тем, что кто-то испортил нам настроение. Прием какой пищи будет сейчас наиболее полезным. Сколько именно ее нужно съесть, чтобы насытиться, и как понять, что момент насыщения уже наступил. Как только у вас начнет это получаться, проблему переедания и питания по часам можно будет считать закрытой. Если вы еще только начинаете свой путь к идеальному весу, освойте данную методику. А пока настройтесь принимать пищу пять раз в день в строго определенное время.

Сами установите для себя часы завтрака, ланча, обеда, полдника и ужина в зависимости от своего жизненного ритма. Точное время приема пищи, скажем, завтрак только в 8:00 и ни в коем случае не в 8:30, не имеет существенного значения. Здесь важнее придерживаться установленного графика.

Равномерно распределите суточный пищевой рацион на 5 частей. Не делайте слишком долгих и слишком коротких перерывов между приемами пищи. Пусть режим питания будет удобен для вас. Это главный критерий. Единственный прием пищи, время которого регламентировано, – это ужин.

Он должен быть не позднее, чем за 3,5–4 часа до сна. Не нужно ужинать в 18:00 и затем голодать до завтрака. Тем более, если вы привыкли ложиться спать поздно. Длительно терпеть голод не только вредно для здоровья, но и бессмысленно.

Если между установленными приемами пищи возникнет чувство голода, устранить его поможет минеральная вода, содержащая натрий («Боржоми», «Нарзан»).

Когда вы будете худеть, вам придется следить не только за регулярностью питания, но и за суточной калорийностью потребляемых вами продуктов. Природу обмануть нельзя. Если вместе с пищей вы будете потреблять больше энергии, чем сможете потратить, организм будет вынужден что-то делать с излишками. Как мы уже знаем, единственный способ утилизации невостребованной энергии, который известен нашему телу, – это образование жировой ткани.

Источник: оригинал

Выбор редакции: диабет диета 9

Комментариев нет:

Отправить комментарий