среда, 8 января 2020 г.

как сбросить вес женщине после 45




Как показывают эти примеры, проявить осознанность в определении своих истинных потребностей и запретных продуктов относительно просто. Не нужно вести строгий учет всего того, что вы съели или выпили, или составлять сложные таблицы, сопоставляя потребляемую вами пищу и схемы ее приема с качеством сна, уровнем энергии, весом тела и другими показателями. Это требует только хорошей осознанности и немного экспериментов.

Когда ваше состояние здоровья, физическая форма или спортивные результаты изменяются либо в хорошую сторону (например, у вас наступает удачный тренировочный период), либо в плохую (например, вы начинаете набирать вес), в первую очередь проанализируйте питание. Если изменения носят негативный характер, используйте здравый смысл и полученные вами знания по диетологии для того, чтобы понять, в чем заключалась ошибка. Например, вы резко прибавили в весе, после того как стали есть энергетические батончики. Откажитесь от них или замените на что-то еще. (Ниже я расскажу подробнее об элиминационных диетах, исключающих какой-то продукт из употребления.)

Когда в вашем состоянии здоровья, физической форме или спортивных результатах происходят позитивные изменения, то искать причины в питании не так уж актуально, хотя всегда полезно знать, что именно срабатывает, чтобы продолжить позитивную практику. В некоторых случаях не будет лишним провести небольшие эксперименты, чтобы подтвердить ваши предположения. Например, если вы замечаете, что хорошо себя чувствуете во время долгих велосипедных тренировок по субботам, после того как накануне вечером в пятницу выпили два бокала вина, не будет ничего плохого, если перед очередной длительной тренировкой вечером вы повторите то же самое, чтобы посмотреть, какое влияние это на вас окажет.

В качестве альтернативы вы можете просто верить в то, что, если выпиваете лишний бокал вина в пятницу вечером, это помогает вам в субботних тренировках. Такая уверенность срабатывает сама по себе. Это тот же самый хорошо известный эффект плацебо. Исследования психологов показывают, что часто ожидание позитивных результатов помогает их появлению. И ожидания улучшения здоровья, физической формы и спортивных результатов, которые вы возлагаете на свою систему питания, не будут исключением. В частности, это продемонстрировал эксперимент 2006 года, когда бегуны-любители, выпив перед забегом на 5000 м «обогащенной кислородом воды», показали в среднем на 83 секунды более быстрый результат, чем после употребления воды обычной. Однако вся штука заключалась в том, что в обоих случаях они пили именно простую воду из-под крана.

Источник: healthexpertgroup.site

Возможно вас заинтересует: система минус 60 отзывы похудевших

Комментариев нет:

Отправить комментарий