воскресенье, 5 января 2020 г.

лишний вес при грудном вскармливании




Ученые также зафиксировали высокие уровни загрязнения моря, присутствующие на лососевых фермах, ввиду высвобождения большого количества отходов, антибиотиков и других химикатов, образующихся в процессе выращивания лосося в условиях фермы. Всеобщее убеждение, что употребление лосося в пищу является полезным, сделало этот продукт популярным.

Реальность такова, что выращенный на ферме лосось – это один из самых способствующих образованию рака продуктов.

Даже если в вашем рационе совсем немного рыбы, нужно очень тщательно подходить к вопросу ее выбора, покупая рыбу в проверенных магазинах[73].

В веганской диете по составу питательных веществ дефицит представляет витамин В12 и длинноцепочечные омега-3 жирные кислоты ЭПК и ДГК. Также не следует игнорировать добавки йода и витамина D, лучше усваивающиеся благодаря наличию солнечного света, и морские водоросли с целью восполнения запасов йода. Количество цинка, содержащегося в любой белковой пище, в веганской диете может быть ниже оптимального, так как цинк из животной пищи усваивается гораздо лучше, чем из растительной (этому мешают клетчатка и фитиновая кислота, которые содержатся в растениях). Тем не менее запас цинка можно компенсировать растительными продуктами, его содержащими: бобовыми, орехами, крупами и пшеничными зародышами.

Старайтесь есть меньше животных продуктов – если вообще включаете их в свой рацион – для создания крепкого здоровья, а также мудро и умеренно выбирайте существующие на сегодняшний день добавки при необходимости восполнить дефицит какого-либо микроэлемента в организме.

При наличии грамотной системы питания ваш организм будет лечить себя сам.

Здоровье, долголетие и похудение – все это результаты рациона питания, который должен состоять из таких полезных продуктов, как зеленые и цветные овощи, фрукты, бобы, орехи и семена.

Овощи и другая богатая питательными веществами пища будет насыщать вас, улучшая работу кишечника, наполняя организм необходимыми антиоксидантами и стимулирующими иммунитет фитохимическими веществами, способствующими развитию полезной микрофлоры желудка и кишечника, а также создавая правильный гормональный баланс, который сократит жировые отложения и защитит ваш организм от рака.

Источник: лишний вес при грудном вскармливании

Комментариев нет:

Отправить комментарий